吉野FC(奈良県)掲示板



キーワード: サッカー


273件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[283] アスカカップ第16回奈良県少年サッカー大会(U-11)組み合わせ抽選 結果(速報)

投稿者: スタッフ 投稿日:2018年 5月20日(日)21時02分40秒 sp49-104-9-251.msf.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

とき:平成30年6月2日(土)

場所:新庄第一健民B

5チームによる総当たりリーグ戦

各組1位が決勝トーナメント進出(2日目)

〈Gブロック対戦スケジュール〉

第一試合目
10時05分~
vs 志都美・旭ヶ丘

第二試合目
11時15分~
vs AFCセンチュリー

第三試合目
12時45分~
vs スクデッドB

第四試合目
14時30分~
vs 奈良伏見

県内70チームが参加するU-11大会となります。

以上!




[282] 吉野 皐月杯2018 U-11

投稿者: スタッフ 投稿日:2018年 5月19日(土)21時04分25秒 sp49-96-21-77.mse.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

2018年5月12日(土)
吉野運動公園Aコート

1試合目vs二階堂
前半0-0
後半0-0
合計0-0 引き分け

2試合目vs五位堂
前半0-0
後半2-0 田中・芳田
合計2-0 勝ち

3試合目vsサウスキッズ
前半0-2
後半0-2
合計0-4 負け

4試合目vs三和鎌田
前半0-1
後半0-0
合計0-1 負け

大会第4位

以上!!



[281] 吉野 皐月杯2018 U-9

投稿者: スタッフ 投稿日:2018年 5月19日(土)20時59分43秒 sp49-96-21-77.mse.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

2018年5月12日(土)
吉野運動公園Bコート

1試合目vs二階堂
8-0 勝ち

2試合目vsサウスキッズ
0-1 負け

3試合目vs三和・鎌田
0-5 負け

4試合目vs千早赤阪(大阪)
0-2 負け

大会第4位

以上!!



[280] JOY.CUP U-9

投稿者: スタッフ 投稿日:2018年 5月19日(土)20時53分20秒 sp49-96-21-77.mse.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

2018年5月6日(日)
三郷多目的グラウンド

予選リーグ

1試合目vs加茂(京都)
0-7 負け

2試合目vsDMC.JOY
0-4 負け

3試合目vs六条
0-7 負け

順位戦vsDMC.JOY
負け



[279] 第28回明治カップ

投稿者: スタッフ 投稿日:2018年 5月 5日(土)12時34分24秒 sp49-104-15-28.msf.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

2018年5月3日(木)
予選Cブロック・辰市小学校会場

1試合目vs太子橋FC(大阪)
前半0-0
後半0-0
合計0-0 引き分け

2試合目vs光明台JSC(大阪)
前半1-0
後半0-0
合計1-0 勝ち
得点者
歌藤

3試合目vs奈良FCjr
前半2-0
後半2-2
合計4-2 勝ち
得点者
阪口×2・梶嶋・歌藤

2勝1分・得失点差により予選2位


2018年5月4日(金)
予選2位・明治カップ・ブライトトーナメント
三郷県民グラウンド会場

1回戦vs加茂FC(京都)
前半1-0
後半1-0
合計2-0 勝ち
得点者
歌藤・仲川

準決勝vs門真沖SC(大阪)
前半0-1
後半1-1
合計1-2 負け
得点者
阪口

3位決定戦vsリトルFC(大阪)
前半0-1
後半1-0
合計1-1 引き分け
得点者・梶嶋
PK戦
3-2 勝ち

明治カップ・ブライトトーナメント第3位

明治カップ32チーム中11位

大会優秀選手賞に芳田選手が選ばれました。

最終試合で阪口選手が相手のタックルを受けて倒れた時に左腕を負傷。
緊急で救急車で運ばれ、検査した結果、骨折との診断をくだされました。
後日、再検査をして手術の可能性もあり、長期離脱となりました。

以上?



[278] 吉野スポ少大会2018(U-10)

投稿者: スタッフ 投稿日:2018年 5月 5日(土)11時57分26秒 sp49-104-15-28.msf.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

2018年4月30日(月)
吉野運動公園Bコート

1試合目vs河合
前半0-0
後半2-0 芳田 阪口
合計2-0 勝ち

2試合目vsアニージョ
前半0-2
後半0-0
合計0-2 負け

3試合目vs天理
前半3-0 辰見 芳田 中島
後半3-0 芳田2 中
合計6-0 勝ち

4試合目vsセンチュリー
前半1-0 辰見
後半0-4
合計1-4 負け

4戦・2勝2敗
結果大会 3位



[277] 吉野スポ少カップ2018(U-12)

投稿者: スタッフ 投稿日:2018年 5月 5日(土)11時55分16秒 sp49-104-15-28.msf.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

2018年4月30日(月)
吉野運動公園Aコート

1試合目vs天理
前半0-0
後半1-1
合計1-1 引き分け
得点者
田中

2試合目vs俵口ファルコン
前半0-0
後半0-1
合計0-1 負け

3試合目vsセンチュリー
前半0-3
後半2-1
合計2-4 負け
得点者
歌藤×2

4試合目vsアニージョ
前半0-3
後半2-1
合計2-4 負け
得点者
阪口・芳田

4戦・1分3敗
大会第5位



[276] 第7回楢崎杯

投稿者: スタッフ 投稿日:2018年 4月23日(月)13時09分30秒 sp49-96-13-141.mse.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

2018年4月21日(土)
河合第二小学校会場
予選リーグE組

1試合目vs下田
前半0-0
後半0-0
合計0-0引き分け

2試合目vsクリアティーバ尼崎
前半3-0
後半5-0
合計8-0勝ち
得点者
梶嶋×2・歌藤×2・芳田×2・仲川・芳田翠

3試合目vsグローアップ(大阪堺)
前半0-1
後半2-0
合計2-1勝ち
得点者
梶嶋・オウンゴール

2勝1分・予選Eブロック1位


2018年4月22日(日)
上牧第三小学校会場
予選1位・楢崎杯決勝トーナメント

1回戦vs梶(大阪守口)
前半0-1
後半0-0
合計0-1負け

フレンドリーマッチvs真美ヶ丘
前半1-0
後半0-0
合計1-0勝ち
得点者
阪口

24チーム中・5位タイ


以上??



[275] 第31回 Copa TASEDAI U-12

投稿者: スタッフ 投稿日:2018年 4月 8日(日)21時10分12秒 sp49-98-66-211.mse.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

2018年4月8日(日)

第31回 Copa TASEDAI U-12
天理多世代交流グラウンド

予選リーグBブロック

1試合目vs矢田コンドル
前半0-0
後半0-1
合計0-1 負け

2試合目vs天理南
前半0-1
後半0-3
合計0-4 負け

5位決定戦vsセンチュリー
前半0-0
後半4-0
合計4-0 勝ち
得点者
芳田×2・梶嶋×2

以上!!



[273] 日刊スポーツ杯 第24回関西小学生サッカー奈良県大会 抽選結果

投稿者: スタッフ 投稿日:2017年12月17日(日)22時04分45秒 p181191-ipngn200304daianjibetu.nara.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

1月6日(土)
御所市民運動公園Aコート

2回戦・第4試合・13:00キックオフ
対戦相手『明治』

勝てば翌日7日(日)
御所市民運動公園Aコート

3回戦・第4試合・13:00キックオフ
対戦相手は
『サウスキッズ・奈良クラブ・高田A』
の勝者とのた対戦になります!

以上!


レンタル掲示板
273件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.