大戸小おやじの会 部活動掲示板

大戸小おやじの会第2掲示板(部活動用)です。 メイン掲示板はコチラです。 http://oyajikai.bbs.fc2.com/



カテゴリ:[ 小学校 ] キーワード: 大戸小 おやじの会 さいたま


306件の内、新着の記事から20件ずつ表示します。


[210] 谷川岳ハイキング(7/24)

投稿者: 大勝 投稿日:2016年 7月14日(木)22時54分10秒   通報   返信・引用

中里祭礼の次の日曜日に谷川岳に行きませんか。暑いので標高の高いところを目指します。
片道のみロープウエイ(片道1230円)を使用します。岩場とロープやクサリ場がありスリリングです。
今年はフォレスターで行きます。興味があるかたはご連絡ください。人数が増えた場合は車の台数や車種を調整します。お祭りで集まった際に参加者を確定する予定です。

【行き先】谷川岳1977m(中級)
【歩行時間】5時間35分(休憩抜き)
【コース】谷川岳ロープウエイ乗り場→天神平→熊穴沢避難小屋→天狗の休み場→谷川岳(トマの耳)→谷川岳(オキの耳)→巌剛新道合流点→西黒尾根登山口→谷川岳ロープウエイ乗り場
(悪天候や怪我などアクシデントで遅れそうな場合や参加者の状況を見て判断し下りもロープウエイにする場合もあります。)
【持ち物】富士登山と同じ
【あるとべんり】熊鈴、ストック、ひざサポーター
【朝食】途中コンビニやサービスエリアで買います。
【昼食】カップラーメンとおにぎりなど。
【夕食】サービスエリア等で食べます。
【交通費】高速料金及びガソリン代を徴収します。(3人の場合3000円/人)
【参加予定者】大勝、種子田、菊池(但し仕事等の都合により前日まで参加は確定していません。)
【集合】4:30出発→4:35〇〇宅→4:40〇〇宅にお迎えに行きます。

【昨年の実績】
谷川岳に登り西黒尾根を降りてきたので報告します。
参加者は青柳さん、三輪さん、大勝の3名で、青春18切符の開始前のため車で往復しました。4:40に三輪さんの家を出発し所沢ICから関越自動車道に入り、上里PAで朝食を食べて水上から一般道に入りセブンイレブンで買出しをしてロープウェイ駐車場に7:40ごろ到着しました。
天神平から観光リフト(420円)で天神峠に行くのを省略し、直接谷川岳山頂にむけて天神尾根を登ります。熊倉沢避難小屋までは標準1時間のところ、40分で到着し、天狗の休み岩までは標準40分のところ30分で到着し順調です。快晴で透明度も高いため、展望が最高でした、肩の小屋まで着くと下から眺めていた山や尾根を上から見下ろす眺めになり絶景です。山頂のオキの耳には3時間かからず到着し、その周辺でカップラーメンなどで昼食です。
下りは全員の体調や天候も問題ないため、三輪さんの強い要望で西黒尾根にチャレンジすることになりました。西黒尾根は全体的に急勾配で、複数の鎖場やつるつるのスラブ(一枚岩)や長い樹林帯で降りるのに6時間以上もかかり、太ももがぷるぷるでひざが笑う人もいました。
西黒尾根は大変でしたが、スリリングで楽しい尾根でした。帰りの高速は渋滞も解消しスムーズに帰って来れました。来年も計画する予定です。

【交通実績】
(往路)さいたま市出発4:40→所沢IC→上里SA(朝食)→水上IC→セブンイレブン(買出し)→谷川岳ロープウェイ駐車場
(復路)谷川岳ロープウェイ駐車場→水上IC→寄居PA(休憩)→所沢IC→幸楽苑(夕食・打上げ)→ガソリンスタンド→解散22:00

【歩行実績】
(登り)天神平着8:06→同発8:13→熊倉沢避難小屋→天狗の休み岩9:32着→同発9:40→肩の小屋着9:56→トマの耳通過10:38→山頂(オキの耳)着10:57
(下り)山頂(オキの耳)発11:20→トマの耳→肩の小屋→西黒尾根開始→雪渓横断12:27→鎖場12:45→ザンゲ岩13:08→鎖場13:41→らくだの背通過14:20→西黒尾根登山口着17:08→谷川岳登山指導センター(休憩)→ロープウェイ駐車場着17:40
【歩行時間】
(登り)(天神尾根)2時間51分
(下り)(西黒尾根)6時間20分

【交通費実績】
・走行距離323km
・ガソリン23.99L(燃費13.739km/L)
・ガソリン代3,504円(単価146円/L)
・高速料金2,790円×2=5,580円
・駐車料金500円
・計9,584円
・一人当たり金額3,000円(9,584円/3人=3,195円)




[209] Re: 七峰惨敗

投稿者: 種子田 投稿日:2016年 7月11日(月)22時23分15秒   通報   返信・引用

ま、暑かったせいもありますね。
私的には、あの暑さの中で、23キロ山道歩行は、
なかなかのものと思います。
富士山、御殿場ルートへ、一定の自信はつきました。
参加者募ってます!



[208] 七峰惨敗

投稿者: 大勝 投稿日:2016年 7月10日(日)23時28分52秒   通報   返信・引用

週間予報では降水確率60%でしたが、晴れ男の威力で良く晴れて、暑い日でした。参加者は種子田さんと大勝の2名でした。目標としては、昨年の外秩父七峰縦走ハイキング大会での、実績である、26.7km地点の粥新田峠(健脚向き)の次の30.0km地点の二本木峠(健脚向き)までは最低ラインとして、あわよくば勢いで42kmの完歩(超健脚向き)できるのではと甘く考えていましたが、結果は19.9km地点の白石峠(やや健脚向き)に15:00ごろ到着し下山指定時刻の14:30を過ぎてしまったため、素直にあきらめ、そこで終了として下山しました。
敗因は、大会が開催される4月に比べて暑さの影響があったと考えられますが、言い訳であり、実力不足が明らかでした。このままでは納得ができないため、時期は未定ですが、涼しい時を狙って再挑戦する予定です。



[206] 外秩父七峰縦走(耐久訓練)

投稿者: 大勝 投稿日:2016年 6月20日(月)23時14分53秒   通報   返信・引用

8/27(土)に予定している富士登山(御殿場ルート)は、標準コースタイム12時間と長時間なため、日ごろ6時間程度のハイキングをしていないので不安なため、一度長距離のハイキングをしたらどうかと意見があり企画しました。このコースについては、私は2大会をかけて(2回に分けて)完歩し完歩賞を頂いていますが、まだ、一度に歩いた経験はありません。十分距離が長いので、いつも「楽勝」とか言っている方でも。物足りないことはないと思います。現時点で種子田さんが参加表明しています。体力・気力に自信があるかたは話のタネに参加しませんか。

【日時】平成28年7月10日(日)終日(帰りに夕食または夜食を食べます。)
【集合】北浦和駅4:36発京浜東北線車内
【行き先】外秩父七峰縦走
【歩行距離】42km(超健脚向き)
【コース】小川町駅→5.1km、90分→官ノ倉山→3.7km、60分→和紙の里→5.9km、100分→萩平丁字路→2km、60分→笠山→0.7km、17分→笠山峠→1km、25分→堂平山→0.9km、15分→剣ヶ峰→0.6km、15分→白石峠→2.5km、60分→定峰峠→15.km、35分→旧定峰峠→1.5km、30分→大霧山→1.3km、25分→粥新田峠→3.3km、55分→二本木峠→1.1km、20分→皇鈴山→1.2km、20分→登谷山→9.9km、120分→鉢形城公園内→寄居駅(ゴール)
【歩行時間】12時間程度、50分間ごとに10分間休憩と昼食に30分程度休憩します。
【持ち物】割り箸、マグカップ、水筒(2L程度)、敷物、スイカ、財布、レインウェア、ヘッドランプ、帽子、レジ袋(ゴミ袋)、行動食(羊羹、ゼリー、ミックスナッツ、他)、虫除け
【あれば便利】ストック、スパッツ、インセクトポイズンリムーバー、サングラス、ひざ用サポーター
【昼食】ラーメン等とおにぎり(コッヘルやバーナーを持っていない方は水とカップ麺を持参してください。)
【打上げ】未定(飲食店が開いている時間に無事にもどり、気力が残っていれば飲みます。)

【交通(往路)】
発着時間:04:36発 → 06:27着
所要時間:1時間51分
乗車時間:1時間15分
乗換回数:2回
総額:864円(IC利用)
距離:60.1km

■北浦和    1番線発
|  京浜東北線(大船行)   3.5km   1・2・4号車
|  04:36-04:42[6分]
|  216円
◇南浦和    5番線発 [28分待ち]
|  武蔵野線(府中本町行)   8.9km   4・6・7号車
|  05:10-05:19[9分]
|   ↓
◇北朝霞/朝霞台    1番線着・1・2番線発 [8分待ち]
|  東武東上線(小川町行)   47.7km
|  05:27-06:27[60分]
|  648円
■小川町(埼玉)

【交通(復路)】
電車で帰ります。

【今後の予定】
6/25(土)~26日(日)キャンプは中止にしました。
7/24日(日)谷川岳
8/27(土)富士登山(御殿場ルート)さいたま市出発は8/26(金)夜



[205] ディキャンプ6/19

投稿者: 大勝 投稿日:2016年 6月14日(火)22時00分18秒   通報   返信・引用

今週6月19日(日)にディキャンプを計画しています。場所は彩湖のバーベキュー広場です。
種子田さんがテントを買ったので、試し張りを兼ねています。詳しくは前日の飲み会の際にお話しします。

場所:彩湖・道満グリーンパークのバーベキュー広場(添付の地図参照)
集合:10:30ごろから
解散:15:00ごろ(おやつの後)
昼食:各自自炊(ラーメン・ポトフ・ちらし寿司・焼肉・ナポリタンなど)
おやつ:ポップコーン(コッヘルで作ります。)
持ち物(持っていれば):テント、タープ、炊事道具ほか
駐車場:有料あり、自転車がおすすめ




[204] Re: 川乗山ハイキング6/11

投稿者: 種子田 投稿日:2016年 6月11日(土)17時33分50秒   通報   返信・引用

種子田です。今回は、大勝・ジャンボ菊池・青柳・種子田、のメンツで行きました。
天気もよく、風も爽やか、川と滝の水がどえらくきれいかつ冷たく、大変リフレッシユできました。
下山後の地元のお店でのプチ宴会も楽しく。
次回は谷川岳に挑みます。



[203] キャンプ延期のお知らせ

投稿者: 大勝 投稿日:2016年 6月 2日(木)22時50分44秒   通報   返信・引用

今週末6/4(土)から6/5(日)に予定していた、キャンプについて都合により延期します。
参加を検討していた方には、すみませんでした。
(変更内容)
6/4(土)~6/5(日) → 6/25(土)~6/26(日)



[202] 川乗山ハイキング6/11

投稿者: 大勝 投稿日:2016年 6月 1日(水)00時14分46秒   通報   返信・引用

富士登山に備え、そろそろ体力をつけるため、少しレベルの高いハイキングを行います。
初心者からベテランまで魅了する奥多摩のすばらしさを詰め込んだ変化に富んだコースです。

【日時】平成28年6月11日(土)終日(帰りに夕食を食べます。)
【集合】南与野駅6:04発埼京線車内(6号車)
【行き先】川乗山(1363m)中級
【コース】川乗橋バス停(409m)→50→細倉橋(638m)
     →45→百尋ノ滝(854m)→50→足毛若分岐(1033m)
     →70→川乗山東の扉(1313m)→10→川乗山(1363m)
     →10→川乗山東の扉(1313m)→15→舟井戸のコル(1227m)
     →100→大根ノ山の神(662m)→30→鳩ノ巣駅(315m)
【歩行時間】6時間20分(休憩抜き)、50分間ごとに10分間休憩と昼食に30分程度休憩します。
【歩行距離】12.5km
【持ち物】割り箸、マグカップ、水筒(2L程度)、敷物、スイカ、財布、レインウェア、
     ヘッドランプ、帽子、レジ袋(ゴミ袋)、サングラス、行動食、虫除け
【あれば便利】ストック、スパッツ、インセクトポイズンリムーバー、ひざ用サポーター
【昼食】ラーメン等とおにぎり(コッヘルやバーナーを持っていない方は水とカップ麺を持参してください。)
【打上げ】鳩ノ巣駅徒歩2分の大橋屋(ラーメン店)を予定(「山を下りたら山麓酒場」やぐるなび参照)

雨天に歩いてレインウェアのテストをしましょう。
また、万一の場合に備えレインウェアとヘッドランプは必携です。
当日キャンセル可能ですので、事前に参加を表明していただけると助かります。

【交通(往路)】
 発着時間:06:04発 → 08:21着
 所要時間:2時間17分
 乗車時間:2時間7分
 乗換回数:1回
 総額:1,242円(IC利用)
 距離:88.2km

 ■南与野    1番線発
 |  埼京線(新宿行)   23.8km
 |  06:04-06:36[32分]
 |  1,242円
 ◇新宿    11番線発 [10分待ち]
 |  ホリデー快速おくたま1号(奥多摩行)   64.4km
 |  06:46-08:21[95分]
 |   ↓
 ■奥多摩

 ■奥多摩駅バス乗り場
 |   ↓
 |西東京バス13分(230円)
 |   ↓
 ■川乗橋バス停

【今後のハイキング予定】7月谷川岳(天神尾根→西黒尾根)、8/27富士山(御殿場ルート往復)



[201] キャンプ6/4~5

投稿者: 大勝 投稿日:2016年 5月19日(木)21時33分24秒   通報   返信・引用

行楽には絶好の季節です。6月も梅雨入り直前の4日(土)から5日(日)にキャンプを行います。
自転車のほか車でも参加可能です。なお、自転車で行く予定ですが、雨が降った場合は、車で行きます。雨音を聞きながらテントでまったりするのも面白いですよ。

【日時】6月4日(土)8:30から5日(日)PM
【目的地】野田市スポーツ公園(千葉県野田市)詳しい場所はネットや地図で調べてください。
【ルート】国道463号線(バイパス)→(神明町)→県道405号線→(神明町2)→県道52号線(越谷流山線)→(越ヶ谷本町)→県道19号線(越谷野田線)→(野田橋)→県道19号線→(下町)→県道46号線(野田牛久線)→(野田市スポーツ公園)(片道約32km)
【食事】(1日目)キャンプ場で昼食、夕食、夜食
    (2日目)朝食、帰り途中で昼食(キャンプ場での食事は各自で自炊してください。)
【サイトの状況】芝生のフリーサイト、直火禁止(焚き火台使用OK)チェックインチェックアウトフリー
【設備】水洗トイレ、水道
【駐車場】143台(無料)臨時駐車場有
【料金】無料
【買い物】セブンイレブン、ローソン
【スケジュール】(1日目)AMサイクリング、PMテント設営後は昼食を食べ午後は自由時間、夕方から夕食及び夜食
        (2日目)朝食後撤収、サイクリング、途中で昼食
【持ち物】自転車、テント、寝袋または毛布、マット、自炊道具ほか
【メニュー(参考)】(1日目)(昼)ナポリタン(夜)ポトフ
          (2日目)(朝)すし太郎、さんま蒲焼、シャケ、しらすおろし、味噌汁(昼)ラーメン
【その他】自家用車での参加も可能です。(テントがない場合は車中泊)また、自転車で日帰りも可能です。
なお自転車で夕方まで遊んで東武野田線野田市駅から輪行で帰れます。場所が近いので、当日予定がある方も夜だけ参加も可能です。晴れれば天体観測も可能です。テントをお持ちの方もたまにはテントに風を通したほうが長持ちしますよ。

興味がある方はご連絡ください。質問やご相談を受け付けます。



[200] Re: 大岳山ハイキング5/4

投稿者: 種子田 投稿日:2016年 5月 4日(水)19時03分40秒   通報   返信・引用

劇的に晴れました!
次回は6月11日川乗山です。
参加者募ります!
今回は、大勝さん、ジャンボ菊池さん、
種子田でした。
爽やかな新緑に爽やかな風、
雲一つない青空に眩しき太陽。
最高っすね。



[199] 北関東キャンプツーリング報告

投稿者: 大勝 投稿日:2016年 5月 3日(火)23時52分22秒   通報   返信・引用

29日(祝)が大風だったため、1日延期して、4月30日(土)から5月2日(月)まで自転車にテントを積んで北関東をツーリングをした。途中何回も休憩時に30分ほどブルースハープの練習をした。また、今後のロングツーリングに備えて、試しにコインランドリーで洗濯をした。(洗濯400円、乾燥100円)

宿泊地:(1泊目)栃木県小山市「某所」野宿
    (2泊目)群馬県玉村町「角淵キャンプ場」キャンプ
おふろ:(1泊目)スーパー銭湯小山やすらぎの湯、休日大人650円
    (2泊目)湯楽の里 伊勢崎店、休日大人840円
(走行データ)
(1日目)走行時間4時間51分、走行距離73.78km、平均速度15.1km/h、最高速度41.1km/h、
     積算距離15656km
(2日目)走行時間6時間55分、走行距離122.24km、平均速度17.6km/h、最高速度35.5km/h、
     積算距離15778km
(3日目)走行時間5時間34秒、走行距離97.16km、平均速度17.4km/h、最高速度34.9km/h
     積算距離15875km



[198] 大岳山ハイキング5/4

投稿者: 大勝 投稿日:2016年 4月24日(日)19時33分44秒   通報   返信・引用

富士登山に備え、そろそろ体力をつけるため、(少しずつ)レベルの高いハイキングを行います。どこから見てもすぐわかる特異な山容の山です。日本200名山で人気の山です。標高850mまで、ケーブルカーで登ります。そのため、下りが中心ですが下りも結構楽しいですよ。


【日時】平成28年5月4日(水)終日(帰りに夕食を食べます。)
【集合】南与野駅6:04発埼京線車内(6号車)
【行き先】大岳山(1267m)一般向き
【コース】御岳山駅(835m)→25→御嶽神社(929m)→35→奥ノ院(1020m)→55→大岳神社→20→大岳山(1267m)→1:00→鋸山分岐→1:30→愛宕山→20→奥多摩駅(340m)
【歩行距離】11.6km
【歩行時間】5時間5分(休憩抜き)、50分間ごとに10分間休憩と昼食に30分程度休憩します。
【持ち物】割り箸、マグカップ、水筒(2L程度)、敷物、スイカ、財布、レインウェア、ヘッドランプ、帽子、レジ袋(ゴミ袋)、サングラス、行動食(羊羹、ゼリー、ミックスナッツ、他)、虫除け
【あれば便利】ストック、スパッツ、インセクトポイズンリムーバー
【昼食】ラーメン等とおにぎり(コッヘルやバーナーを持っていない方は水とカップ麺を持参してください。)

小雨が予想される場合は、安全のためコースを御岳山(歩行時間3時間)にするなどに変更します。雨天に歩いてレインウェアのテストをしましょう。また、万一の場合に備えレインウェアとヘッドランプは必携です。当日キャンセル可能ですので、事前に参加を表明していただけると助かります。


【交通】(往路)
発着時間:06:04発 → 09:06着
所要時間:3時間2分
乗車時間:2時間8分
乗換回数:3回
総額:1,949円(IC利用)

■南与野    1番線発
|  埼京線(新宿行)   23.8km
|  06:04-06:36[32分]
|  1,080円
◇新宿    11番線発 [10分待ち]
|  ホリデー快速おくたま1号(奥多摩行)   54.4km
|  06:46-08:06[80分]
|   ↓
◇御嶽/御岳駅     [29分待ち]
|  [西東京バス]御10(ケーブル下行)
|  08:35-08:45[10分]
|  279円
◇ケーブル下/滝本     [15分待ち]
|  御岳登山ケーブル(御岳山行)   1.1km
|  09:00-09:06[6分]
|  590円
■御岳山(ケーブル)

【今後の予定】6月川乗山、7月谷川岳、8月富士登山



[197] 北関東サイクルツーリング

投稿者: 大勝 投稿日:2016年 4月24日(日)19時13分27秒   通報   返信・引用

大型連休最初に北関東を2泊3日で自転車にテントを積んでツーリングします。

日時:4月29日(祝)~5月1日(日)夕方
宿泊地:(1泊目)栃木県小山市「某所」野宿
    (2泊目)群馬県玉村町「角淵キャンプ場」キャンプ
おふろ:(1泊目)スーパー銭湯小山やすらぎの湯、休日大人650円
    (2泊目)湯楽の里 伊勢崎店、休日大人840円
食事:適宜外食、コッヘルを持参するのでお湯を沸かしてラーメンとかコーヒーとか可能です。
持ち物:自転車、テント、シュラフほか(詳しく知りたい方にはリストを送ります。)

興味があったらご連絡ください。



[196] 外秩父七峰縦走ハイキング大会結果報告

投稿者: 大勝 投稿日:2016年 4月24日(日)18時55分19秒   通報   返信・引用

昨年に引き続きハイキングをした。前日は懇親会を20:00に中座して早めに休んだ。
朝は雨が降っていたため、レインウェアを着こんで出発した。北浦和駅6:30ごろ出発し、小川町駅に行き、受付を済ませバスで橋場バス停まで行きそこを9:00スタートで歩き始めた。粥新田峠付近で雨具の上着を脱ぎ、彩の国ふれあい牧場で雨具の下を脱いだ、結局最後まで天気は持った。
11:00に皇鈴山CPを通過し11:40ごろ登谷山CPを通過した途中「中間平展望台」で休憩しゴールには14:00ごろ到着した。完歩証明書と完歩帽子を受け取り、そこで焼きそばを食べ、寄居駅まで歩いた。
来年は1回で完歩を目指して、東武東上線の志木駅まで車で行って始発電車で小川町駅まで行く予定です。



[195] ハイキング4/16

投稿者: 大勝 投稿日:2016年 4月10日(日)19時47分26秒   通報   返信・引用

4月24日(日)に外秩父七峰縦走ハイキング大会があるため足慣らしに近場でハイキングをします。行き先は奥高尾縦走路です。既に5回も歩いていますが、歩きやすく良いコースです。ここを歩くと皆さん自信をつけるようです。

【日時】平成28年4月16日(土)6:42南与野駅発→帰りは夕食を食べて帰る予定。
【行き先】奥高尾縦走路(標高855m陣馬山)
【コース】高尾山口駅(190m)→稲荷山コース→高尾山(599m)→小仏城山(670m)→小仏峠(548m)→景信山(727m)→堂所山(733m)→明王峠(740m)→陣馬山(855m)→陣馬登山口バス停(186m)→藤野駅(200m)
【交通】(行き)南与野駅6:42発(埼京線)→新宿駅発7:30(京王線)→高尾山口駅8:26着(片道769円)
    (帰り)藤野駅(中央線)→新宿駅(埼京線)→南与野駅
【歩行時間】7時間40分(休憩抜き)、50分間毎に10分間の休憩と昼食に30分程度の休憩します。
【持ち物】割り箸、水筒(2Lから2.5L程度)、敷物、スイカ、財布、レインウエア、ヘッドランプ、帽子、ゴミ袋、サングラス、日焼け止め、行動食、虫除け
【あれば便利】ストック、スパッツ、インセクトポイズンリムーーバー
【昼食】ラーメン等とおにぎり(コッヘルやバーナーを持っていない方は水とカップめんを持参)

小雨が予想される場合は高尾山往復にするなど変更します。なお、大雨洪水警報が出た場合は中止にします。当日キャンセルでもかまいませんが、参加予定のかたはご連絡ください。



[194] サイクリング4/3

投稿者: 大勝 投稿日:2016年 3月27日(日)22時13分48秒   通報   返信・引用

お花見お疲れ様でした。来週はひさびさに葛西臨海公園公園までサイクリングをします。

集合 大戸小正門前830
参加予定の方は連絡下さい。



[193] Re: 花見3/27

投稿者: 種子田 投稿日:2016年 3月26日(土)17時50分15秒   通報   返信・引用

> 湯豆腐いいかも、なかなか山で出来ないのでやりましょう。昆布は羅臼昆布がおすすめです。材料は国産で揃えましょう。

鍋おねがいしやす



[192] Re: 花見3/27

投稿者: 大勝 投稿日:2016年 3月25日(金)08時42分47秒   通報   返信・引用

湯豆腐いいかも、なかなか山で出来ないのでやりましょう。昆布は羅臼昆布がおすすめです。材料は国産で揃えましょう。



[191] Re: 花見3/27

投稿者: 種子田 投稿日:2016年 3月23日(水)23時36分43秒   通報   返信・引用

種子田参加します。岩谷コンロ、コッヘル、お銚子、お猪口、ストーブなと持ってきます。
湯どうふやりたいです。鍋で。



[190] 花見3/27

投稿者: 大勝 投稿日:2016年 3月23日(水)17時20分39秒   通報   返信・引用

今週日曜日に花見をします。都合のつくかたはふるって参加してください。

日時 3月27日1100~1400
集合 イオン北浦和店1100
会場 北浦和公園
会費 食材費及び飲み物代を実費清算
メニュー おでん、いか、ほっけ、ナボリタンほか買い出し時に決定
持ち物 あればコンロ、コッヘル、敷物、焚き火だい、など
参加される場合は、参加表明してください。


レンタル掲示板
306件の内、新着の記事から20件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.